открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе № 336

2019-11-6 00:00

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательным отрядом Невского района провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе № 336.

Полезным для учащихся школы оказалось узнать об основных причинах пожаров в быту, обстановке с пожарами, гибелью людей и материальным ущербом от огня в Невском районе и городе в целом, а также возобновить в памяти номера вызова экстренных служб на случай происшествий - 101 и 112. В ходе урока ребятам рассказали, как правильно себя вести во время эвакуации в случае пожара и в игровой форме отгадывая загадки запомнили основные средства тушения огня.

В завершение урока ребятам вручили памятки «Планета Безопасности», а так же дети примерили боевое обмундирования пожарных. Инспектор ответил на все вопросы, интересующие школьников.