Конкурс "Петербургский чиновник"

2018-04-19 00:00

Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС) в седьмой раз проводит ежегодный открытый конкурс "Петербургский чиновник", определяющий примеры успешной управленческой деятельности и способствующий появлению новых критериев эффективной работы госслужащих Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Партнерами по проведению конкурса выступают Администрация Губернатора Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области.

Конкурс предоставляет возможность обычным гражданам участвовать в оценке результатов профессиональной деятельности государственных и муниципальныз служащих, ставя тем самым планку, к которой должны стремиться представители власти.

В этом году "Петербургский чиновник" изменил свой привычный формат, акцент сделан на на отдельных чиновниках, а на команде управленцев. За звание лучших борются администрации районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А петербуржцы могут не только проголосовать за конкретных государственных служащих, но и оценить коллективную работу чиновников, выбираю лучший район и муниципальное образование.

Платформой для голосования стал сайт петербургскийчиновник.рф, где представлены интерактивные карты районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Любой посетитель сайта может найти на карте район и муниципальное образование города или области, и проголосовать за него, оценив тем самым работу команды управленцев из администрации. Кроме того, на сайте конкурса можно найти историю и интересные факты из жизни районов Санкт=Петербурга и Ленинградской области, познакомиться с руководством и деятельностью администрации районов и муниципальных образований, оценить и сравнить эффективность их работы.