Оперативно-профилактическая операция «Автобус»

2020-03-24 11:34

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга в рамках оперативно-профилактической операции «Автобус» в период с 16 по 22 марта 2020 года осуществлялась работа по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, проводились проверки технического состояния автобусов и соблюдения основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами маршрутными такси.

В рамках мероприятия сотрудниками отдела ОГИБДД УМВД России по Невскому району г. СПб выявлены следующие нарушения:

- 33 водителя привлечены к административной ответственности за нарушения ст. 12.5 ч. 1  КРФ об АП (Управление транспортным средством при наличии неисправностей);

- 12 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения ст. 11.23 ч. 1 КРФ об АП (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей);

- 2 иностранных гражданина  задержаны и доставлены в 10 отдел полиции Невского района г. СПб по ст. 18.8 КРФ об АП (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Служба пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России