2021-03-31 09:54

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела мониторинг Единого реестра проверок (далее – Реестр) в сети Интернет на предмет правильного и своевременного размещения информации о проведении внеплановых проверок, а также их результатов.

В нарушение Правил формирования и ведения Реестра 2 должностных лица территориального отдела Управления Роспотребнадзора не в полном объеме разместили обязательные сведения о проведении внеплановой проверки, а также более чем на 10 дней нарушили сроки размещения указанной информации.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностных лиц Роспотребнадзора возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля, требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения материалов мировым судьей судебного участка Санкт-Петербурга должностные лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.