2019-05-7 13:06

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ч. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии органов предварительного расследования Ч. 17.08.2018, управляя автомобилем, двигался по проезжей части ул. Седова в Невском районе Санкт-Петербурга, при приближении к регулируемому пешеходному переходу, не приняв возможных мер к снижению скорости, выехал на пешеходный переход и совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП скончался.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В случае признания виновным судом Ч. может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           В.В. Винецкий