2020-03-23 10:10

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой психическое расстройство).

По версии следствия К., 11.09.2019, находясь в квартире дома в Невском районе Санкт-Петербурга, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе конфликта, имея умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, умышленного нанес П. не менее 9 ударов кулаками в область лица, головы и различных частей тела. Рана в области ушной раковины с гематомой, потребовавшая первичной хирургической обработки с наложением швов, по признаку кратковременного расстройства здоровья расценивается как легкий вред здоровью. Ссадины и гематомы в области конечностей не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Ушиб головного мозга тяжелой степени при наличии перелома костей носа, гематом и ссадин в области головы по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью, повлекших за собой психическое расстройство, выраженное в наступлении у П. признаков органического заболевания головного мозга посттравматического генеза.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           В.В. Винецкий