2020-03-23 10:09

Прокуратурой Невского района утверждено обвинительное заключение в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия А., находясь в квартире многоквартирного дома в Невском районе Санкт-Петербурга на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему двоюродному брату 2 удара ножом по левой руке и 1 удар в область живота, причинив последнему своими действиями слепую колото-резанную рану живота, проникающую в брюшную полость с повреждениями левой  доли печени и малой кривизны желудка, с внутрибрюшным кровотечением, колото-резанные раны мягких тканей верхней трети левого плеча по наружной поверхности и левой кисти по тыльной поверхности.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой указанные повреждения по признаку опасности квалифицированные как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий