Прокуратурой Невского района выявлен факт размещения в сети Интернет материалов экстремистского содержания

2021-03-31 09:50

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательных запретов на распространение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет материалов экстремистского содержания.

По результатам мониторинга сети Интернет, проведенного прокуратурой района, установлено, что в социальной сети «Вконтакте» размещена видеозапись, признанная ранее экстремистской решением районного суда и внесенная в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

Вышеуказанный видеоролик был размещен на странице пользователя социальной сети, установлена его причастность к опубликованию информационного материала, в связи с чем в отношении последнего возбуждено дело об административном правонарушении по признакам          ст. 20.29 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения Невским районным судом Санкт-Петербурга гражданину назначено наказание в виде административного штрафа.