Тренировочные занятия по эвакуации в образовательных учреждениях. Эвакуация в образовательных учреждениях

2019-10-11 12:47

В образовательных учреждениях Невского района 2 и 4 октября 2019 г. проведены практические тренировки по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара.

Тренировки по эвакуации проводятся с целью обучения учащихся и сотрудников ориентироваться в сложившейся чрезвычайной ситуации, выработки навыка быстро, безошибочно принимать адекватные решения и организованно покинуть помещения и здание образовательного учреждения, а также для  недопущения гибели и травмирования детей при пожарах.

По итогам тренировки с руководящим составом учреждений проведены совещания, в ходе которых был сделан вывод: эвакуация  прошла  организовано, сотрудники и учащиеся сработали  оперативно, четко следуя алгоритму действий при возникновении пожара.

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ (профилактическая) «ПСО Невского района»