В преддверии всенародного праздника Дня народного единства необходимо рассказать о чудесном преображении нашего микрорайона, которое произошло в последние годы и во многом способствовало единению жителей.

2019-11-6 09:26

За это время было построено много спортивных и красивых детских площадок, созданы зоны отдыха с цветочными клумбами и удобными скамейками, обновлено дорожное покрытие внутридомовых проездов, создано немало новых парковочных мест. В текущем году на многолетнем пустыре вдоль улицы Лопатина построен прекрасный стадион, где ежедневно увлечённо занимаются спортом дети и, что отрадно, люди старшего поколения.

По инициативе депутата Законодательного собрания Спб Высоцкого И.В., главы МО «Оккервиль» Бондарева С.Е. организованы бесплатные концерты и экскурсии по историческим местам Спб, которые с удовольствием посещают наши ветераны и многие жители нашего района.

Усилиями сотрудников ООО ЖКС №1 Невского района преобразился и наш дом. Впервые за многие годы были отремонтированы крыша и чердак, заменены все стояки, и пожарные гидранты, установлены насосы, новый теплообменник, стеклопакеты в помещениях общего пользования и, что особенно отрадно, заменены много лет отработавшие лифты. В холле дома в помещении бывшей столярной мастерской создана общественная комната отдыха с тренажёрами для бесплатных занятий. Все предлифтовые и квартирные коридоры освещены светодиодными светильниками, в настоящее время в них проводится замена изношенных напольных покрытий. Внутридомовые проезды и территория вокруг дома регулярно убирается.

Благодарим руководство ЖКХ в лице генерального директора ООО ЖКС №1 Невского района, Киреенко А.М., начальника ЖЕС-8 Пушкову Е.В. и их команды за умело организованную работу всех служб.

Поздравляем всех с праздником Днём народного единства! Искренне желаем, чтобы такая работа и забота о жителях России была на всей её необъятной территории.

С уважением, Совет МКД ул. Коллонтай, д.47, к.2
Председатель Совета МКД - Рябинин В.А.
Рыбаченко П.В.
Разгуляев А.Н.